Как выбрать планшет для учебы

С учетом расширения дистанционного образования, гаджеты стают не роскошью, а необходимостью. Планшет, к тому же, позволяет не носить с собой в рюкзаке большие и тяжелые книги. Однако всегда хочется, чтобы он не опустошал при этом бюджет. Какой планшет подойдет для учебы ? узнаете из статьи.

 

Важные параметры

В поиске хороших планшетов для учебы обратите внимание на такие характеристики:

  1. Диагональ экрана ? не выбирайте слишком маленький, он вызовет проблемы со зрением. Но и с большим размером будет трудно справиться.
  2. Технология дисплея ? ищите с высоким разрешением, так текст смотрится четким.
  3. Возможности подключения ? разъем для наушников 3,5 мм, USB 3.0. Выбирайте порты с быстрой зарядкой и USB-C.
  4. Емкий аккумулятор ? нагрузка на планшет часто приходится большая. Посмотрите варианты, выдерживающие хотя бы 1 день.

Возможно, потребуются сопутствующие товары. Если выбранная модель продается без стилуса, перед тем как купить планшет в Одессе, присмотрите и его. Хорошее приобретение ? специальная клавиатура.

Apple iPad

У этого планшета красочный дисплей, усовершенствованная селфи-камера, высокая производительность, подходящее время автономной работы. Его строгий дизайн подходит для образовательного сектора. У Apple iPad все еще есть разъем 3,5 мм, порт Lightning. Его фронтальная веб-камера на 12 Мп — отличное дополнение. С функцией Center Stage вы останетесь в центре изображения во время групповых вызовов.

Модернизированный процессор A13 Bionic гарантирует, что Apple iPad будет быстрым. Вы также сможете делать заметки с помощью Apple Pencil, если купите отдельно. iPad оборудован превосходным экраном, глубокой акустикой, основными функциями, к которым вы привыкли в Apple.

Microsoft Surface Go 2

Это лучшая модель для тех, кто ищет планшет на базе Windows. У него большой экран на 10,5 дюймов с тонкими рамками. Но главное ? 11 часов и 39 минут автономной работы. Объектив на 5 Мп отлично подходит для эпохи удаленного обучения, а второй датчик обеспечивает биометрический вход в систему.

Lenovo Yoga Tab

По сравнению с перечисленными выше планшетами ему немного не хватает мощности, зато великолепный экран, приличные встроенные динамики, Google Assist. Устройство потребляет мало энергии.

Дизайн Lenovo Yoga Smart Tab уникален. С одного конца находится сужающееся закругление. Это обеспечивает естественное положение при наборе текста, его можно поставить вертикально под углом для просмотра.

Какой вариант лучше подходит ? зависит от требований пользователя. Одним нужно научиться редактировать видео, другим ? работать с текстами. Но какие бы не были запросы, в интернет-магазине Алло всегда найдется подходящая модель. Подберите хороший вариант для ежедневных занятий и успевайте за всеми заданиями.

+ 0 -
  • 312

Добавить комментарий