По улицам Одессы: что посмотреть в городе зимой

Летняя Одесса знакома большинству украинцев. А вот зимний город покоряет своим необыкновенным колоритом и загадочностью. Достаточно прогуляться по улочкам Одессы в сопровождении любимой музыки или просто в хорошей компании, чтобы получить заряд новых эмоций. Тем более что зимой курортный город тих и спокоен, свободен от наплыва туристов и поражает своими необычными видами. Куда отправиться в зимней Одессе, расскажем ниже.

 

Зимнее море чарует

Если удается посетить Одессу в январе, можно насладиться красивыми солнечными бликами на водной глади, посидеть на набережной, укутавшись в теплый плед, выпить чашку горячего глинтвейна и насладиться шумом волн. А если в момент посещения будут сильные морозы, вашему взгляду откроется потрясающая картина: замерзшее Черное море. Пенистые волны словно замирают в причудливых рельефах, поражая воображение.

Колоритные дворики

После набережной стоит отправиться по дворикам Одессы. Достаточно свернуть с центральных улиц, чтобы увидеть, чем живут и как строят свой быт коренные одесситы. Протянутые в узких дворах бельевые веревки, старые деревянные балконы, уютные малоэтажки, в которых то и дело раздаются знакомые одесские возгласы. Здесь по особому тепло и уютно.

Вечерний город

Если хочется очарования вечернего города, окунитесь в буйство огней зимней Одессы. Отправляйтесь на Потемкинскую лестницу, походите по Дерибасовской, посетите порт. Столько ярких красок вы не видели ни в одном городе Украины. Одесса в новогодний период — словно сказка наяву. А чтобы глубже ее прочувствовать, включайте любимую музыку. Кстати, окунуться в мир любимых мелодий помогут головные телефоны с качественным звучанием. Такими характеристиками обладают наушники в магазине АЛЛО.

Музеи на любой вкус

Если интересует культурная составляющая зимней Одессы, выбирайте один из популярных музеев. Музей восковых фигур, музей современного искусства, археологический музей или Одесский художественный музей, популярная Одесская киностудия, музей контрабанды и многое другое откроет перед вами тайны и загадки Одессы. Перенесет в былые времена и позволит почувствовать атмосферу прошлых лет.

Активные развлечения

Если культурно насыщаться и вдохновляться пейзажами устанете, обязательно отправляйтесь на ледовое катание. Насладиться качественным весельем помогут катки в парке Горького, в парке Шевченко, во Дворце спорта Одессы. Если не хочется кататься на улице, отправляйтесь на крытую арену «Льдинка» или «Умка».

Приятный отдых

Завершить активные прогулки по зимней Одессе помогут посиделки в одном из колоритных кафе города. Наслаждайтесь местной кухней, ароматным кофе и чаем, интересными сладостями в компании друзей. И обязательно привезите домой максимум ярких фотографий. Листая их позже, вы сможете вновь пережить уже знакомые эмоции и поделиться впечатлениями с близкими!

+ 0 -
  • 676

Добавить комментарий