Техника для начинающего блогера

Видеоблог — формат общения с аудиторией когда вы обсуждаете определенную тему или показываете что-то другим. Популярность этой формы общения значительно возросла в последнее десятилетие, особенно на YouTube. Хотя, YouTube не единственное место для ведения видеоблогов — влогеры (человек, делающий видеоблог) часто публикуют свой контент на различных других платформах, таких как Facebook в том числе.

Что может вам понадобиться

В то время как ваш айфон хс макс бу будет самым важным элементом оборудования для ведения блога, существует множество других аксессуаров, которые могут пригодиться вам по мере развития вашего канала.

Программное обеспечение для редактирования — видеозаписи никогда не бывают без перерывов и ошибок, но даже если вам удалось снять почти идеальный первый дубль, вам все равно придется потратить некоторое время на то, чтобы научиться редактировать свои видео. Вы можете редактировать, чтобы создавать переходы, обрезать клипы, увеличивать яркость или контрастность, добавлять эффекты и улучшать общее качество вашего видеоблога. Некоторое программное обеспечение для редактирования может быть дорогим, поэтому поищите лучшее для ваших задач.

Ноутбук — делать все это на телефоне непросто, поэтому наличие более подходящего устройства для редактирования — обычное дополнение к образу жизни любого влогера. Вы можете загрузить видео со своего телефона на ноутбук, а затем использовать более крупный экран и более мощную систему для редактирования и подготовки к публикации.

Штатив — это подставка на трех ножках, на которую можно закрепить камеры и телефоны. Это означает, что вам не нужно все время держать телефон в вертикальном положении, а вместо этого можно положить его на подставку совершенно неподвижно. Это улучшит общий профессионализм ваших видео, так как дрожащая камера не выглядит хорошо!

Кольцевой свет — освещение, как известно, трудно исправить на видео, поэтому хорошей идеей будет наличие специального яркого света.Кольцевой светильник — это подставка с круглым кольцом наверху, которая обеспечивает равномерное освещение. Если вы много снимаете в своем доме, они действительно могут улучшить освещение в ваших видео, повысив их общий профессионализм. Если вы снимаете на айфон 10 xs бу, в комплекте с кольцевым освещением, качество видео будет на высоте. Они лучше всего подходят для сидячих видео. Вы можете подобрать настольные кольцевые светильники со встроенным держателем для телефона.

Микрофон — вам может понадобиться более профессиональный микрофон, если ваш смартфон не очень хорошо улавливает звук или если вы находитесь слишком далеко от устройства, чтобы оно могло уловить ваш голос.

Портативные зарядные устройства — даже если ваш телефон имеет длительное время автономной работы, вам все равно следует инвестировать в портативное зарядное устройство, чтобы носить его с собой, особенно если у вас нет розетки. Если ваш телефон начинает разряжаться, вы можете подключить его к портативному зарядному устройству и продолжать снимать видео.

+ 0 -
  • 311

Добавить комментарий