"Миротворец" Игорь Палица раньше стрелял автоматными очередями по животным с вертолета - СМИ

Как известно, губернатор Одесской области Игорь Палица преподносит себя как гаранта стабильности и мира в нашем регионе - копируя тем самым манеры своего "шефа" Игоря Коломойского.


Однако, по информации достаточно авторитетных украинских СМИ, еще несколько лет назад Игорь Палица занимался весьма сомнительными и странными вещами, которые "не вписываются" в нынешний образ уравновешенного и адекватного чиновника.


Так, читатели "Одесских ведомостей" прислали в редакцию ссылку на материал интернет-издания "Зеркало Недели" (датируемую ноябрём 2011 года). В данной публикации сообщалось, что возле села Сосновка Гадячского района, во время охоты стреляли по животным с вертолета. Самое интересное то, что по данным издания, в том вертолёте находился  Игорь Палица - на тот момент депутат Верховной рады.


 Как отмечается в публикации, всё началось с того, что в 2011 году, в летнем детском лагере "Искорка" (который принадлежал нефтегазодобывающему управлению, входящему в "Укрнафта"), местные журналисты обнаружили броневик, который ездил по лесу в тот же день. Это видно на видео, снятом командой главного редактора полтавской газеты "Свобода слова" Ирмы Крат.

Более того, н
а в начале ноября 2011 года  журналист Алексей Пирогов сообщил И.Крат, что в селе Сосновка Гадячского района состоялась "невероятная охота". Как пояснили А.Пирогову крестьяне, средь бела дня прилетел вертолет, из которого начали хаотично стрелять по животным из автоматов. Убили беременную косулю, кабаниху и многих других животных, которых даже не забрали.

В это время комбайнеры собирали на поле урожай кукурузы, испугались и спрятались под комбайн, ибо стреляли и по кукурузе. По лесу якобы
в тот же день ездил броневик, который прячут в лагере "Искорка" в сосновом лесу. Отмечается, что вся эта техника принадлежала компании "Укрнафта".
О том, что произошло, было сразу сообщено
в Гадячский райотдел Полтавской области, на место происшествия выехал спецназ, который начал искать гильзы от оружия.

"Но впоследствии якобы позвонили тогдашнему начальнику райотдела Владимиру Пархоменко и объяснили, что если он хочет доработать свои пол года до пенсии, то ему лучше немедленно забрать своих "бойцов" туда, откуда они приехали", - пишет И.Крат. Из неофициальных источников журналистам сообщили, что в вертолете в тот момент находился  Игорь Палица (тогда - народный депутат), который ранее даже выступал за запрещение охоты. Вертолет якобы прилетел из Киева за 1 час 20 минут.

Напомним, что в июле текущего года, Игорь Палица уже в качестве губернатора региона летал на вертолёте в южные районы Одесской области. 


img156951405081853Вертолет одесского губернатора (фото сайта "Топор")

 

По материалам сайта "Зеркало недели"

 

 

 
  • 0
  • 0

Добавить комментарий