Известный одесский врач Петр Петросян отмечает свой столетний юбилей

Сегодня, 4 мая 2018 года, известный одесский врач-дерматолог отмечает свой столетний юбилей.
Врач-дерматолог коммунального предприятия «Одесфарм», заслуженный врач Украины Петр Петросян сегодня отмечает свой 100-й день рождения.
Петр Асланович Петросян родился в 1918 году. Его общий трудовой стаж составляет более 75 лет, в том числе врачом-дерматологом в КП «Одесфарм» - 35 лет.
В 1942 году Петр Асланович Петросян закончил Азербайджанский мединститут, имеет высшую квалификационную категорию по специализации дерматовенерологии. В 1976 году ему присвоено звание «Заслуженный врач Украины», он является автором 25 научных работ и 10 рационализаторских изобретений.
Петр Асланович - участник боевых действий на фронтах Второй мировой войны на должности старшего врача авиаполка, воевал на 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Был ранен. Награжден многочисленными орденами и медалями. Полковник медицинской службы в отставке.
Петр Асланович является старейшим практикующим врачом-дерматовенерологом не только в КП «Одесфарм», но и в Украине, высокопрофессиональным специалистом в своей отрасли. Петр Асланович продолжает активно вести врачебный прием, является востребованным специалистом у граждан Одессы. Он до сих пор принимает и до сих пор под его кабинетом очереди пациентов! Здоровья и еще многих лет жизни нашему дорогому ветерану!

+ 0 -
  • 0
  • 2 546

Добавить комментарий