Начались работы по ремонту памятника князю М.С. Воронцову

21 марта 2019 года начались работы по текущему ремонту памятника князю М.С. Воронцову, расположенного на Соборной площади.

Памятник сначала помоют и очистят от надписей вандалов. Затем выполнят ремонтные работы облицовки постамента и других элементов, нуждающихся в текущем ремонте. Завершающим этапом станет покрытие поверхностей памятника антивандальным защитным составом.

«Мы также планируем до начала курортного сезона привести в порядок скульптурную группу «Лев и Львица» в Городском саду, памятник героям-летчикам на 5-й станции Большого Фонтана и элементы уголка «Старая Одесса» возле Тещиного моста. Все памятники после очистки и выполнения ремонтных работ будут покрываться так называемой антивандальной смесью», - рассказал начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Павел Остапенко.

Работы по текущему ремонту памятника князю М.С. Воронцову проводятся по заказу управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета в рамках Городской комплексной программы сохранения и развития исторического центра города Одессы на 2019-2021 годы, утвержденной решением Одесского городского совета № 4199-VII от 30.01.2019 года.

+ 0 -
  • 0
  • 675

Добавить комментарий