В Болграде местные правоохранители нашли "маковую грядку" (фото)

В ходе обыска по месту проживания 47-летнего жителя села Дмитровка Болградского района сотрудники полиции выявили 187 кустов снотворного мака.
Обследуя территорию района на предмет выявления незаконных посевов наркосодержащих растений, правоохранители обнаружили, что житель села Дмитровка на своем огороде, между рядами виноградника, выращивает наркосодержащие культуры. Получив в суде разрешение на проведение санкционированного обыска, сотрудники полиции изъяли у мужчины 187 кустов мака, которые направили на исследование.
По данному факту следственным отделением Болградского отделения полиции было открыто уголовное производство по признакам части 1 статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака либо конопли) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия мужчина пояснил, что выращивал растения мака с целью дальнейшего использования в кондитерских целях.
«После получения результатов исследований в отношении фигуранта будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - рассказывает начальник Болградского отделения полиции майор полиции Сергей Зайков. - За содеянное законом предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет».

+ 0 -
  • 0
  • 967

Добавить комментарий