Жителю Одесской области грозит пять лет за коноплю

Больше 1 кг конопли изъяли правоохранители в ходе обыска в доме у жителя Ренийского района. Понимая последствия своих противоправных действий, 24-летний злоумышленник скрывался от органов досудебного следствия. Через полгода мужчина был задержан и помещен в изолятор временного содержания при Измаильском отделе полиции.
В ноябре 2016 по месту жительства жителя с.Новосельское Ренийского района был проведен санкционированный обыск. В ходе обыска в доме был найден пакет с наркотическим средством — коноплей, весом больше 1 кг.
По данному факту было начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Понимая, что за хранение наркотического средства его привлекут к уголовной ответственности, мужчина скрывался от органов суда и следствия. Следователем были подготовлены материалы для объявления его в розыск и Измаильским межрайонным судом вынесено решение о его задержании по установлению места нахождения.
«Сегодня мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сотрудники полиции устанавливают источник происхождения у задержанного наркотического средства, — рассказывает в.и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции- начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева.- За содеянное злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

+ 0 -
  • 0
  • 892

Добавить комментарий