Район «Привоза» благоустраивают

9 апреля 2018 года состоялось расширенное выездное совещание по вопросу капитального ремонта ул. Новощепной ряд в рамках реализации проекта трамвайного сообщения «Север-Юг» и проинспектировал работы по благоустройству парка «Преображенский». 

Работы по благоустройству парка ведутся с конца 2016 года. При разработке проекта было учтено, что на данном месте много лет назад были захоронения. Проектом капитального ремонта предусмотрены: установка ограды и обустройство двух входных групп, благоустройство аллей, устройство системы полива, восстановление дренажной системы, организация уличного освещения и мест отдыха, а также установка скамеек. Параллельно ведется работа по разработке проекта землеустройства и установке границ парка.

На совещании обсудили вопрос обустройства в парке главной входной группы Одесского зоологического парка и мест для паркования авто.

В рамках реализации проекта трамвайного сообщения «Север-Юг» по ул. Новощепной ряд планируется выполнить капитальный ремонт трамвайного полотна от ул. Водопроводной до ул. Мечникова и выделить его заградительными устройствами в обособленную от проезжей части линию.

Аналогичные работы планируется провести на участке улицы Преображенской, от ул. Пантелеймоновской до ул. Новощепной ряд. Данная мера позволит увеличить скорость движения трамваев и безопасность дорожного движения на данном участке.

+ 0 -
  • 0
  • 688

Добавить комментарий