Одесские правоохранители готовы к 2 и 9 мая

Всеми силовыми структурами Одессы отработано взаимодействие на случай возникновения необходимости оперативно реагировать как на упреждение возможных противоправных проявлений, так и для локализации и ликвидации вероятных очагов и субъектов обострения обстановки и общественного порядка в ходе проведения памятных мероприятий 2 и 9 мая.

Для этого, учитывая важность и действенность именно превентивной деятельности, сформирован комплекс совместных мероприятий профилактического характера.

Направлены таковые, прежде всего, на проведение инструктажей и тренажей задействованных основных (правоохранительные органы, подразделения МО и ГСЧС Украины) и вспомогательных (патриотические и общественные организации, частные охранные структуры) сил.

Также акцентированное внимание уделено усилению охраны важных объектов инфраструктуры гражданского и военного назначения.

По оценке экспертов, такой антирадикальный симбиоз силовиков и общественности, вне сомнений, обеспечит достаточный уровень правопорядка и гражданского спокойствия в Одессе не только во время майских мероприятий, но и в дальнейшем.

+ 0 -
  • 0
  • 730

Добавить комментарий