Отчитались: Чиновники возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу. Завтра туда пойдут одесситы!

8 мая 2018 года - в День памяти и примирения - на Аллее Славы священнослужители различных религиозных конфессий провели совместную молитву за мир, согласие в Украине и защитников Отечества. 
Присутствующие почтили память жертв Второй мировой войны, возложив цветы к памятнику Неизвестному матросу. 
В торжественной церемонии приняли участие: руководители города, области, городских районных администраций, депутаты, представители силовых ведомств и различных родов войск Вооруженных Сил Украины, представители государственных служб Украины, духовенство и общественность. 
В этот день панихиды по жертвам Второй мировой войны, молебны за мир, согласие в Украине и защитников Отечества прошли также в храмах города Одессы. 

Справка 
24 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения. Признавая, что государства могут иметь свои Дни победы, освобождения и празднования, ООН предложила всем государствам-членам, организациям системы ООН, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба дня как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны. 

Завтра, в День Победы, одесситы по традиции будут возлагать цветы на Аллее Славы.

9 мая – состоятся торжественные возложения венков и цветов:
- в 10:00 - к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко;
- в 10:15 - на траверсе памятника Неизвестному матросу с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в акватории Одесского порта;
- в 11:00 - к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля.

8-9 мая также пройдут церемонии возложения венков и цветов к братским могилам, памятникам и монументам Пояса Славы, на Мемориале героической обороны Одессы и т.д.

В честь победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая на зданиях Одессы будет поднят Государственный Флаг Украины.
9 мая 2018 года пройдут выступления оркестров.
- В Городском саду (Ротонда) красочный концерт зрителям подарит оркестр Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.
- В парке культуры и отдыха им. М. Горького выступит оркестр Управления Южного территориального командования Национальной гвардии Украины военной части 3012.
- В Ротонде на Крымском бульваре мелодии военных лет исполнит духовой оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки имени А. Салика.
Начало концертов – в 12.00.

- Концертный оркестр Военной академии поддержит праздничное настроение одесситов и гостей города своим выступлением на мемориале «411 батарея», ул. Дача Ковалевского, 150.
Начало концерта - в 13.00.
Чествование ветеранов пройдет во всех районах города, в том числе в гериатрических центрах.

В учебных заведениях Одессы проходят тематические мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и 73-й годовщине Победы.
* * * *

РАБОТА ТРАНСПОРТА
9 мая с 08:30 до 10:30 - на период проведения ритуала возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы (парк им. Т.Г. Шевченко) - будет временно изменено место стоянки автотранспорта общего пользования.
9 мая с 09:00 до 11:00 будет временно запрещена парковка автотранспорта и ограничено его движение в районе Аллеи Славы в парке им. Т. Шевченко.
9 мая с 10:00 до 11:30 будет усилен контроль за движением автотранспорта в районе пл. Десятого апреля.

+ 0 -
  • 0
  • 899

Добавить комментарий