Одесситы отметят День Победы

Ко празднованию 74-ой годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне распоряжением городского головы № 336 от 03.05.2019 г утвержден план мероприятий, которые пройдут в Одессе.

Памятные мероприятия и праздничные торжества пройдут во всех районах города.

В мероприятиях примут участие ветераны войны, руководство города, представители депутатского корпуса, а также общественных организаций Одессы.
6 мая в 11:00 в Доме офицеров пройдет Военно-научная конференция ветеранов Второй мировой войны.
8 мая, в День памяти и примирения, в 10:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу и совместная молитва с представителями различных религиозных конфессий.

9 мая, в День победы над нацизмом во Второй мировой войне, пройдут церемонии возложения цветов и венков:
в 10:00 – к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Г. Шевченко;
в 10:15 - на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины;
в 11:00 - к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля.
Кроме того, в эти дни будут проведены митинги-реквиемы и возложены цветы и венки к братским могилам и монументам Пояса Славы.
9 мая с 9.30-10.30 курсанты Национального университета «Одесская морская академия» прошествуют торжественной колонной от ул. Дидрихсона к Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко.

6-10 мая во всех районах Одессы будут проведены адресные поздравления ветеранов руководством Одессы и районных администраций.
8-9 мая воспитанники школ эстетического воспитания Одессы представят ветеранам, всем одесситам и гостям города концерты, посвященные Дню памяти и примирения и годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В учебных заведениях, библиотеках Одессы проводятся тематические мероприятия: исторические альманахи, патриотические акции, выставки-воспоминания, уроки мужества, часы памяти, встречи с ветеранами, виртуальные путешествия в историю и др.
К знаменательным датам для подопечных территориальных центров социального обслуживания города организовывают тематические концерты, экскурсии, благотворительные обеды.
Ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне определенным категориям граждан города Одессы выплачивается муниципальная адресная помощь.

+ 0 -
  • 0
  • 675

Добавить комментарий