Полиция: В Одесской области торжества ко Дню Победы прошли без нарушений общественного порядка

Завершились торжественные мероприятия по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. В Одессе и области они прошли спокойно. Существенных нарушений общественного порядка полицейскими не допущено.

«Всего в мероприятиях приняли участие около 50 000 граждан - 35000 в г. Одессе и 15000 в районах области, - отметил руководитель ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин. - На охрану общественного порядка было задействовано более тысячи полицейских и бойцов национальной гвардии Украины. Правоохранители сделали все возможное, чтобы сохранить спокойствие в регионе».

В результате слаженной работы сотрудников полиции, нацгвардийцив и представителей других силовых структур существенных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

 

Всего в течение дня к административной ответственности полицейскими привлечено пятеро граждан. Из них двое - за мелкое хулиганство, трое - за пропаганду георгиевской (гвардейской) ленты. Начато три уголовных производства по ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. С двумя мужчинами, приглашенными в отделы полиции, проведены профилактические беседы.

«Во время охраны общественного порядка мы использовали новые подходы и лучшие европейские методы, - говорит Дмитрий Головин. - Все они, в частности так называемый скандинавский метод, продемонстрировали свою эффективность».

Правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме.

+ 0 -
  • 0
  • 672

Добавить комментарий