Пакуем всех: 9 мая одесская полиция работала в усиленном режиме

9 мая в Одессе и области службу по охране общественного порядка несли более 3 000 правоохранителей. День, как зявляют в полиции, прошел спокойно. Нарушения общественного порядка не допущены.
«Необходимо отметить, что на Аллее славы имели место локальные стычки. Правоохранителями они были локализованы, - рассказал начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин. - В настоящее время усиленные патрули Национальной полиции и Национальной гвардии Украины продолжают нести службу по всем знаковым местам г. Одессы».
В течение дня в отделы полиции Одесской области доставлен 21 человек, составлен ряд административных протоколов по ст.173 и 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях и начаты 4 уголовных производства по ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов): 1 - Раздельнянским ОП, 2 - Беляевским ОП и 1 - Хаджибеевским ОП, а также 1 уголовное производство (Приморский ОП) по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Напоминаем, что согласно санкции статьи 436-1 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Статья 296 предусматривает лишение свободы вплоть до 7 лет.
«В рамках проведения мероприятия по охране публичного порядка сотрудниками Национальной полиции совместно с подразделениями Национальной гвардии, СБУ, ГСЧС, пограничной службы, а также при активной поддержке курсантов Военной академии массовых беспорядков не допущено. Мы сделали все возможное, чтобы сохранить спокойствие в Одессе, правоохранители работали четко и профессионально, все правонарушения были немедленно пресечены», - отметил Дмитрий Головин.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий