Дом Блещунова представил масштабную выставку украинских художников

Ко Дню музеев в новом выставочном пространстве Дома Блещунова открылась первая выставка «Я: Зеркало».
18 мая 2018 года в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. Блещунова состоялось торжественное открытие нового выставочно-образовательного пространства «Квартира № 6».

Единственный в Украине музей личных коллекций - Одесский муниципальный музей им. А. Блещунова - расширил свою территорию для творческого диалога и оборудовал новые выставочные залы, где расположилась Всеукраинская выставка «Я: Зеркало».

Экспозиция известных авторов и молодых художников посвящена автопортретам. Среди работ – разные по стилистике полотна: экспрессивные с глубокими и чистыми цветами, сюрреалистические, шрифтовые композиции и абстракции.

«Мы благодарны, что нам поверили, нашу инициативу поддержали одесситы и город. Был реализован проект Общественного бюджета, мы получили средства на ремонт музея и создали выставочное пространство, где будут проводиться важные для города мероприятия», - отметила директор музея им. А. Блещунова Светлана Остапова.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман, директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова. Павел Вугельман подчеркнул, что такие проекты очень нужны для развития города и создания имиджа Одессы как культурной столицы, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 800

Добавить комментарий