Почтенные одесситы – активные участники социального проекта «Университет третьего возраста»

Слушатели «Университета третьего возраста» Малиновского района Одессы посещают с экскурсиями музеи и парки города, участвуют в досуговых мероприятиях, творчески развиваются.
В рамках внедрения программы активного долголетия на базе территориальных центров социального обслуживания во всех районах Одессы успешно функционирует «Университет третьего возраста».

На факультетах университета пенсионеры обучаются основам компьютерной грамотности, здорового образа жизни, правовой и юридической грамотности, изучают иностранные языки, психологию, знакомятся с культурой и историей Одессы.

Так, в рамках программы «Университета третьего возраста», действующей на базе территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Малиновского района Одессы, для студентов факультетов «Краеведение» и «Основы здорового образа жизни» были организованы экскурсии в Ботанический сад и Музей восковых фигур.

В ходе экскурсии почтенные одесситы узнали о том, что Одесский ботанический сад насчитывает около 3000 видов зеленых насаждений разного возраста. Здесь растут цветы и деревья со всего мира.

В Музее восковых фигур пенсионеры увидели реалистичные скульптуры одесских знаменитостей, персонажей из кинофильмов, познакомились с интересными историями, связанными с ними, и сделали памятные фотоснимки.

Кроме того, почтенные студенты имееют возможность заниматься вокалом на факультете «Культура и искусство». Занятия хоровым и сольным пением проводятся под руководством организатора культурно-досуговой деятельности Александра Войникова и аккомпаниатора-волонтера Татьяны Абрашитовой.

Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Малиновского района Одессы приглашает почтенных одесситов стать слушателями «Университета третьего возраста», сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 629

Добавить комментарий