Профилактические занятия для студентов провели одесские медики

Одесские медики проводят работу по формированию здорового образа жизни и профилактике негативных явлений в молодежной среде.
23 мая 2018 года медики отделения «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21 и городского Центра планирования семьи при поддержке городского Центра здоровья провели для студентов Одесского областного базового медицинского училища интерактивный семинар по вопросам репродуктивного здоровья, планирования семьи и здорового образа жизни.

Заведующая отделением «Клиника, дружественна к молодежи» Людмила Кучеренко рассказала студентам о профилактике ВИЧ-инфекции, заболеваний, передающихся половым путем, и других негативных явлений в молодежной среде. Учащиеся получили информацию о медицинской, психологической и социальной помощи, которую предоставляет Клиника, а также возможностях волонтерской деятельности.

Заведующая Центром планирования семьи Татьяна Червоненко провела беседу о сохранении репродуктивного здоровья, современных методах контрацепции и планировании беременности и семьи.

Также представители Всеукраинской женской еврейской организации «Проект Кешер» в рамках проекта «Недели Добрых Дел» организовали для студентов тренинг и раздачу информационных материалов по вопросам, связанным с репродуктивным здоровьем.

+ 0 -
  • 0
  • 858

Добавить комментарий