Одесские медики провели в Киеве обучение по работе с подростками и молодежью

Одесская «Клиника, дружественная к молодежи» признана международными экспертами одной из лучших в Украине.
Представители отделения «Клиника, дружественная к молодежи» Одесской городской студенческой поликлиники №21 на минувшей неделе приняли участие в семинаре-тренинге «Оказание медико-социальных услуг подростком и молодежи. Добровольное консультирование и тестирование на ВИЧ». Мероприятие состоялось в Киеве при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

В ходе семинара обсуждались вопросы особенностей возрастного развития подростков, профилактики рискованного поведения, мотивационного консультирования и приверженности здоровому образу жизни. Для участников тренинга проведено практическое обучение добровольному консультированию и тестированию на ВИЧ.

Заведующая одесской «Клиникой, дружественная к молодежи» Людмила Кучеренко в качестве национального тренера по вопросам дружественного подхода при оказании медицинской помощи подросткам и молодежи провела обучение для врачей из других городов Украины и рассказала о позитивных наработках в области профилактической работы с подростками и студентами.

Одесская «Клиника, дружественная к молодежи», по оценкам международных экспертов, является одной из лучших в Украине. Здесь уже более двенадцати лет подростки и студенты получают квалифицированную медицинскую помощь и психологическую поддержку при решении разнообразных жизненных вопросов с соблюдением принципов добровольности, доступности и доброжелательного отношения.

Врачи Клиники совместно с общественными активистами и волонтерами проводят постоянную профилактическую работу в учебных заведениях Одессы. Организуются семинары, беседы, акции, направленные на предупреждение ВИЧ-инфекции, туберкулеза, заболеваний, передающихся половым путем и других негативных явлений в молодежной среде.

Совместно с общественной организацией «Молодежный центр развития» реализован проект «Школа волонтеров» для подготовки студенческих лидеров, которые мотивируют своих сверстников к здоровому образу жизни, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 676

Добавить комментарий