Одесские спортсмены соревновались в кроссовом беге и дуатлоне

27 мая 2018 года в Одессе, на территории экстримпарка на Шкодовой горе, прошли соревнования «Cross run sprint duathlon» по кроссовому бегу и дуатлону.

В соревнованиях по дуатлону среди женщин первой финишировала одесситка Виктория Бондаренко с результатом 1 час 22 минуты. Среди мужчин победителем стал одесский велосипедист Дмитрий Нанаки, преодолевший 21 километр за 1 час 13 минут.

Виктория Бондаренко также заняла 1 место в кроссовом забеге на 6 километров, преодолев дистанцию за 28 минут 34 секунды. Среди мужчин победителями в забеге на 6 километров стали: в категории 18-39 лет Олег Цыбин, результат - 24 минуты 26 секунд, в категории 40+ - Эдуард Бейгельзимер, пробежавший за 31 минуту 41 секунду.

В эстафете Cross run sprint duathlon среди мужчин первое место завоевали Владимир Коновалов и Сергей Павленко, которые преодолели дистанцию в 21 километр за 1 час 8 минут.

В смешанной категории победителями стали Юлия Дидур и Евгений Цыбин, прошедшие гонку за 1 час 24 минуты.

В рамках мероприятия также были проведены детские забеги на 300 м, 600 м, 1 и 2 километра.

В качестве призов спортсмены получили медали, дипломы и денежные премии, сообщает мэрия.