Одесситов выпихивали из поездов без объяснений: новый скандал на железной дороге

Авария товарного поезда в Великомихайловском районе стала причиной скандала на "Укрзализнице".

Как сообщили пассажиры других поездов, проводники их грубо выпихивали из вагонов на промужуточных станциях.

"Люди остались поздно вечером в чужом городе, эти извинения не доставят их домой, не дадут ночлег", - пожаловалась одесситка Мария Зубкова на своей странице в Фейсбуке.

В одном из поездов была ее пожилая мама. Она поясняет ситуацию так:

"Ни один проводник не мог сначала ответить на вопрос, пройдет ли поезд через Подольск. Потом начальник поезда авторитетно заявил - да, пройдет, садитесь.

В момент отправления поезда проводники выбрасывают красный стоп- флажок и спешно выпихивают всех, кто едет на все промежуточные станции до Вапнярки.

Без альтернативы, без объяснений, в приказном порядке. Что это было? Я в шоке".

На промежуточных станциях из пассажиров, которых выпихнули из вагонов, образовались очереди. Люди пытались сдать билеты и вернуть свои деньги.

"Было две кассы под это дело и большая очередь. Так как маме было важнее уехать, чем получить назад деньги, мы не стали тратить время на очередь.

Я позвонила на автостанцию, посмотрела билеты на сайте автовокзала - автобусов не было никаких, дело было уже ближе к 19:00. Я позвонила в справку ЖД по номеру 7274242 и спросила как долго, не будет возможности поехать в Подольск по ЖД дороге. Мне ответили, что это неизвестно и сегодня точно такая возможность отсутствует. Я спросила, не собираются ли они предоставить автобусы, чтобы развести пассажиров, которых выкинули из вагонов, на что мне ответили - нет, конечно. Я спросила: Кто будет компенсировать убытки в связи со сложившейся ситуацией. Мне порекомендовали позвонить по номеру: 7274807. Но я туда пока не звонила, так как моей задачей было найти вариант, как отправить маму домой", сообщает 048.

+ 0 -
  • 0
  • 570

Добавить комментарий