Состояние воздуха в Одессе

Информация о проведении мониторинга воздушного бассейна Одессы во втором квартале 2018 года.
Мониторинг воздушного бассейна Одессы осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах

Мониторинг проводится по утвержденному плану-графику.

За отчетный период выполнено 180 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 1 440 определений загрязняющих веществ по 8-ми ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (ул. М. Грушевского/ул. Химическая, ул. Краснослободская/Ак. Воробьева, Объездная дорога (два столба), пл. Толбухина, ул. Хуторская/ул. Степная, Таможенная площадь, пр-т Добровольского/ул. Паустовского) наблюдаются незначительные превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих вешеств в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода, диоксиду азота, диоксиду серы, пыли и углеводородам суммарным.

Службой экологического контроля отработано 9 жалоб от жителей города.

В прибрежной зоне, а также в парковой зоне города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 766

Добавить комментарий