Городские экологи говорят, что воздух в Одессе хороший

Мониторинг воздушного бассейна Одессы осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах, согласно утвержденному плану-графику.

За отчетный период выполнено 148 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 1184 определений загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (2-я Застава, Ивановский путепровод, Объездная дорога (Два столба), на пересечении ул. Ак. Королева/Архитекторская, ул. Добровольского/ ул. Заболотного, Таможенная площадь, железнодорожный вокзал) наблюдаются незначительные превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода, пыли, диоксиду азота, диоксиду серы, сероводороду и углеводородам суммарным.

Службой экологического контроля отработано 14 жалоб от жителей города.

+ 0 -
  • 0
  • 7 401

Добавить комментарий