Около 10 тысяч одесситов в этом году бесплатно получили лекарства

В Одессе продолжает успешно работать впервые внедренная в минувшем году Программа по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в первые трое суток после госпитализации в стационар.
Программа распространяется на всех пациентов, госпитализированных в ургентном состоянии, требующем проведения неотложных лечебных мероприятий. К ургентным состояниям относятся: острая хирургическая патология, тяжелые черепно-мозговые травмы, повреждения костей таза и нижних конечностей, травмы головного и спинного мозга, дыхательная недостаточность, комы и другие состояния, несущие угрозу жизни и здоровью пациентов.
Также медикаментами бесплатно обеспечиваются дети при госпитализации в детскую городскую больницу им. Б.Я. Резника и детскую городскую клиническую больницу №3.
Закупка лекарственных препаратов проводится за средства городского бюджета Одессы в рамках реализации муниципальной целевой программы «Здоровье».
С начала текущего года по состоянию на 29 июня бесплатными медикаментами в стационарах Одессы были обеспечены 9733 пациента. Из них 5281 человек — пациенты городских клинических больниц №№1, 10 и 11. Также лекарства в стационарах бесплатно получили 4452 ребенка.
Обеспечение необходимыми медикаментами позволяет своевременно начать лечение в полном объеме, что значительно улучшает результаты лечения, сохраняет жизнь и здоровье пациентов.

+ 0 -
  • 0
  • 708

Добавить комментарий