С начала года свыше 6 тысяч ургентных пациентов бесплатно получили лекарства по программе «Здоровье»

В детских и взрослых городских больницах Одессы ургентных больных бесплатно обеспечивают медикаментами.
В Одессе продолжает работать впервые внедренная в 2017 году Программа по бесплатному обеспечению медикаментами ургентных больных в первые трое суток после госпитализации в стационар. Закупка медикаментов проводится за средства городского бюджета Одессы в рамках муниципальной целевой программы «Здоровье».

К ургентным состояниям относятся: острая хирургическая патология, тяжелые черепно-мозговые травмы, травмы головного и спинного мозга, повреждения костей таза и нижних конечностей, комы неясной этиологии, дыхательная недостаточность и другие состояния, угрожающие жизни и здоровью пациента и требующие немедленного оказания медицинской помощи.

Также медикаментами бесплатно обеспечиваются дети при госпитализации в детскую городскую больницу им. акад. Б.Я. Резника и детскую городскую больницу №3.

За I квартал 2018 года бесплатными медикаментами в одесских больницах были обеспечены 6078 пациентов. Из них 3031 человек — пациенты городских клинических больниц №1, 10 и 11. Также необходимые лекарства бесплатно получили 3047 детей в стационаре. При этом в 2017 году бесплатными медикаментами были обеспечены около 3,8 тысячи ургентных больных.

Обеспечение необходимыми медикаментами позволяет своевременно начать лечение в полном объеме, что значительно улучшает результаты лечения, сохраняет жизнь и здоровье пациентов, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 646

Добавить комментарий