Международный кинофестиваль в Одессе

С 13 по 22 июля 2018 года будет проходить Девятый Одесский международный кинофестиваль. 

В этом году на участие фильмов в IX Одесском международном кинофестивале было подано более тысячи заявок из разных стран мира. Отобраны к участию в фестивале фильмы из 95 стран.

Традиционно больше всего лент было предложено европейскими кинопроизводителями. В нынешнем году это фильмы Германии, Франции и Испании.

Также на IX Одесском международном кинофестивале представлено рекордное количество украинских кинопродуктов – более 200.

Среди новшеств Одесского кинофестиваля-2018 – лучшая режиссура в национальной программе и ретроспектива украинского кино.

В течение девяти дней кинофестиваля будут проводиться акции в поддержку незаконно осужденного в РФ украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Ожидается, что мероприятия кинофестиваля посетят более 150 тысяч участников. Среди них – представители киноиндустрии, меценаты, бизнесмены и широкая зрительская аудитория.

В ходе кинофестиваля состоятся I CLUB, в ходе которых представители бизнеса смогут обсудить с профессиональными киноматографистами вопросы взаимодействия по развитию сферы кино.

Кроме того, в рамках IX Одесского международного кинофестиваля и фестиваля «Чилдрен Кинофест» пройдут бесплатные показы и мастер-классы для детей от известных кинематографистов.

14 июля на Потемкинской лестнице пройдет традиционный бесплатный кинопоказ в сопровождении симфонического оркестра.

Ежедневно в течение кинофестиваля будут демонстрироваться фильмы под открытым небом в Зеленом театре, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 1 213

Добавить комментарий