На Одеском кинофестивале покажут шедевр немого кино

С 14 по 22 июля 2017 года в нашем городе состоится VIII Одесский международный кинофестиваль. Фестиваль является важным событием в сфере киноискусства и способствует росту узнаваемости Одессы и Украины в мире.

Программой фестиваля предусмотрены: проведение закрытых кинопросмотров, конкурсных программ, масштабных кинопоказов под открытым небом, профессиональных мероприятий, способствующих объединению и взаимодействию представителей киноиндустрии и бизнеса, работа детской киношколы и др.

На фестивале будут представлены 115 фильмов из разных стран, показ которых состоится на различных площадках города.

Одной из главных локаций фестиваля, как и в прошлые годы, станет Потемкинская лестница. 15 июля здесь состоится показ фильма 30-х годов прошлого века «Дамское счастье» французского режиссера Жюльена Дювивье. Демонстрация ленты будет проходить в сопровождении симфонического оркестра. Перед одесскими кинозрителями впервые выступит солистка из Франции Софи Фурнье, исполняя вокальные партии.
Одесский международный кинофестиваль – один из самых крупных зрительских кинофестивалей в Восточной Европе, который ежегодно проходит в Одессе. Фестиваль был основан в 2010 году для популяризации качественного интеллектуального кино среди украинских зрителей, а также с целью поддержки и развития украинского кинематографа внутри страны и на зарубежной арене. За годы своего существования фестивалю удалось стать самым ярким кинособытием лета, а также прочно закрепиться на мировой кинокарте. В течение 9-ти дней Одесского международного кинофестиваля проходят показы эксклюзивных премьер фильмов, мастер-классы от ведущих мировых кинодеятелей.

+ 0 -
  • 0
  • 1 000

Добавить комментарий