В Украине будут бесплатно раздавать конфискованные авто на еврономерах

В Украине будут бесплатно раздавать авто на еврономерах, которые конфисковали на таможне и взыскали в счет государства, но не продали за три сессии торгов.

Как рассказал генеральный директор специализирующейся на проблемных активах государственной электронной площадки СЕТАМ Виктор Вишнев в интервью, во всех областях Украины созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной и исполнительной служб. По его словам, речь идет о том, чтобы передать актив учреждению, которое имеет на это право по закону. Машину могут получить медицинские, социальные учреждения, военные части, а также учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, госорганы.

"Таким образом, могут передаваться не только автомобили, но и объекты недвижимого имущества, которые не удалось продать. Мы сделали этот процесс абсолютно открытым. На сайте СЕТАМ мы публикуем объявление о готовящейся бесплатной передаче. С момента размещения этой информации начинается отсчет месячного срока", – добавил В.Вишнев, сообщает Минпром.

+ 0 -
  • 0
  • 711

Добавить комментарий