Одесская область - в лидерах по показателям строительства

Одесская область заняла второе место по объемам строительных работ и индексом строительной продукции. О таких результатах первого полугодия 2018 г. сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

«Доля области в общем объеме строительных работ в Украине выросла более чем в два раза - с 5,7% до 11,8%. Это - абсолютный рекорд строительной отрасли региона за годы независимости! На общую тенденцию повлияло увеличение объемов строительства инженерных сооружений, доля которых в общем объеме строительства составила 62,5%. Речь идет о строительстве дорог, объектов инфраструктуры в портовой отрасли и промышленном комплексе », - отметил Дмитрий Радулов.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и технического перевооружения - 86,2% от общего объема. Остальные - показатели по капитальному и текущему ремонтам (6,3% и 7,5% соответственно).

Напомним, Одесская область вошла в тройку лидеров по Украине по индексу физического объема валового регионального продукта в 2017 году. Этот показатель составил 106,6%, что на 4% больше, чем в среднем по Украине. Кроме того, в 2017 году Одесская область стала лидером в Украине по темпам роста промышленного производства.

+ 0 -
  • 0
  • 706

Добавить комментарий