Афиша мероприятий на грядущие выходные в Одессе

Синоптики на выходных обещают улучшение погоды, а это значит, что сидеть дома - громадное преступление.

Если вы еще не строили планы, что посмотреть и где себя показать, то мы собрали для вас подборку самых ярких мероприятий.

Смотреть в телескоп затмение луны и парад планет

 

Где: Одесская обсерватория в парке Шевченко

Когда: 27-28 июля

Одесских любителей звездного неба зовут на самый космический фестиваль этого лета. STAR FEST будет посвящен лунному затмению и Великому противостоянию Марса.

Там будут наблюдать главные астрономические события года на вечернем небе, послушают лекции одесских ученых, побывают в свежепостроенном планетарии и узнают тайны старейшей обсерватории региона, которая находится в самом сердце парка Шевченко.

Вход – free donation, рекомендуемый размер – 100 гривен с семьи, все средства пойдут на отделку помещений планетария и благоустройство территории обсерватории.

Зажигать на Summer Dream Odesa open air

 

Где: Летний театр Горсада

Когда: 28 июля 14:00

В Летнем театре Горсада пройдет фестиваль транс-музыки.

Инициативная группа одесских диджеев, играющих и пропагандирующих стиль транс, проведет дневной фестиваль электронной музыки.

Открыть для себя новое на "Зеленой волне"

  

Где: Зеленый театр в парке Шевченко

Когда: 28 и 29 июля

В эти выходные наберет обороты интереснейший международный книжный фестиваль «Зеленая волна»

Фестивальный центр впервые располагается на самой популярной в Одессе площадке - в Зеленом театре.

На тенистых аллеях разместится книжная ярмарка: стенды издательств и книготорговых предприятий с бестселлерами и редкими малотиражными изданиями, художественной, детской литературой, различной печатной продукцией.

Все четыре дня в Зеленом театре - насыщенная программа мероприятий: популярные современные авторы представят свои книги, пройдут встречи с одесскими и украинскими писателями, поэтами, состоятся поэтический марафон, книжные ночи, конкурсы, концерты и многое другое.

Одно из самых знаковых событий «Зеленой волны» - VI Одесский международный Корнейчуковский фестиваль. Это единственный в Украине фестиваль детской книги, целиком посвящённый литературному творчеству для детей.

Для юных посетителей выставки пройдут различные мастер-классы, развивающие интерактивы, литературные викторины, выступления детских театров и ещё много познавательно-развлекательных мероприятий.

Танцевать на концерте

 

Где: Приморский бульвар около памятника Дюку

Когда: 29 июля, 18:00

Концерт к 1030-летию Крещения Киевской Руси-Украины. 29 июля 18:00. На Приморском бульваре возле памятника Дюку состоится праздничный концерт и выступления музыкальных коллективов.

Почувствовать себя настоящим одесситом

 

Где: Русский театр

Когда: 28, 29 июля

На сцене Одесского русского театра пройдет первый театральный фестиваль «Самых Одесских Спектаклей». Идея поставить спектакль «За Одессу» пришла еще 10 лет назад создателям фестиваля. Именно таким образом много лет назад в стенах Еврейского культурного центра Beit Grand появился «Театр на Нежинской», а одесские спектакли в этом театре родились как жанр.

Самые одесские, самые веселые, самые родные и близкие сердцу спектакли будут представленные одесситам и гостям города в дни фестиваля.

«Бычки в томате»является самым аншлаговым спектаклем еврейского культурного центра. Спектакль на протяжении многих лет собирает аншлаги и понятно по каким причинам. Если вдруг вам все-таки не понятно, тогда вам просто необходимо увидеть этот спектакль своими глазами.

Побывать на шальной вечеринке

 

Где: Одесский завод шампанских вин на Французском бульваре

Когда: 28-29 июля, 16:00-23:00

В Одессе откроется самая масштабная и яркая по наполнению дегустационная площадка классических и крафтовых сортов пива. Гостей ждут активные развлечения, выступления и фуд-корт.

+ 0 -
  • 0
  • 890

Добавить комментарий