В Одессе проходит комплексная отработка

Сегодня состоялся совместный инструктаж нарядов территориальных подразделений ГУНП в Одесской области, приданных сил из других регионов полиции и Нацгвардии, посвященный началу мероприятия.

Инструктаж правоохранителей провел и.о. начальника ГУНП в Одесской области Сергей Дёров. Он очертил расстановку сил и средств, задействованных в обеспечении общественной безопасности и порядка во время проведения отработки, а также довел до личного состава требования руководства Министерства внутренних дел и Нацполиции.

В частности, было отмечено, что их задачей является охрана общественного порядка в местах массового отдыха людей, противодействие уличным и наркопреступлений, незаконной миграции, угон автотранспорта, незарегистрированной оружия и взрывчатки, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий.Всего в оперативно-профилактической отработки задействованы более 300 правоохранителей, около 40 единиц техники и десяток служебных собак.

Напомним, что оперативно-профилактическая отработка инициировано руководством МВД и Нацполиции Украины в связи с пребыванием на территории региона большого количества туристов и направлено на обеспечение их безопасности, а также предупреждения и раскрытия правонарушений.

+ 0 -
  • 0
  • 742

Добавить комментарий