В Одессе в третий раз пройдет Odesa Half Marathon.

26 августа 2018 года в Одессе в третий раз пройдет Odesa Half Marathon. 
В этом году Одесский полумарафон получил высшую оценку - 5 звезд от Европейской легкоатлетической ассоциации. Это самый высокий уровень сертификации и оценки, разработанный ведущими специалистами Европы.
Как отмечают организаторы – представители компании Run Ukraine, , в полумарафоне примут участие бегуны из разных городов Украины, а также Польши, Франции, Беларуси, Канады, Норвегии, Турции - всего около двадцати стран.
Маршрут главного бегового старта Одессы традиционно будет проходить по центральным улицам города в один круг. Старт и финиш всех дистанций запланированы возле Одесского национального академического театра оперы и балета. 
В программе полумарафона запланированы три индивидуальных забега на дистанции: 21,0975 км, 5 км и 2 км. В 2018 году впервые пройдет эстафетный забег: 1х10 км + 1х11,0975 км HeForShe Odesa Half Marathon Relay и 3х5км + 1х6,0975 км Under Armour Relay.
Традиционно во время Одесского полумарафона состоится Family Run, в котором сможет принять участие семейная команда в любом составе, включая родителей с маленькими детьми на руках и в колясках. Каждый участник этой дистанции получит в подарок фирменную футболку.
Также традиционно состоится детский забег на дистанции 1000 м, 500 м и 100 м. На финише каждый маленький участник получит медаль.
В рамках 3-го Одесского полумарафона пройдет благотворительный забег на 2 км, целью которого является сбор средств на приобретение дорогостоящего аппарата для Одесского центра эндопротезирования. На старт благотворительной дистанции выйдут игроки баскетбольной команды «Динамо-Одесса», представляющей наш город в Суперлиге Украины.
На главных медалях финишеров дистанции 21,0975 км в этом году будет изображен символ города Одессы. Кроме финишеров главной дистанции, медали с изображением ступеней, символизирующих путь к успеху, получат все участники эстафетного забега.
В этом году призовой фонд увеличен и составляет 65500 гривен. Он будет распределен между пятью первыми финишерами среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве на дистанции 21,0975 км.
Денежное вознаграждение также получат участники, занявшие первое, второе и третье места в семи возрастных категориях среди мужчин и женщин.

+ 0 -
  • 0
  • 821

Добавить комментарий