Одесских школьников приглашают на мастер-классы по актуальным на рынке труда профессиям

3 октября 2018 года в 14:00 на базе Одесского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости состоится профориентационное мероприятие «Город мастеров».

Данное мероприятие - это уникальная возможность для молодежи ознакомиться с профессиями, востребованными на рынке труда нашего региона, пообщаться с опытными мастерами.

В мероприятии примут участие школьники Одессы и области. Для них будут проводить мастер-классы по профессиям: электрогазосварщик, электромонтажник по освещению и осветительным сетям, облицовщик-плиточник, швея, повар, кондитер, маникюрша, парикмахер и другие.

Мероприятие способствует профилактике безработицы среди молодежи, ориентации на выбор актуальных профессий, формирование бизнес-центрированного мышления, ознакомлению молодежи с перспективными направлениями экономического развития области, регионального рынка труда и услугами, которые предоставляет служба занятости.

Профориентационный мастер-класс основан Одесской областной службой занятости в 2011 году. За это время проведено 12 мастер-классов, в которых приняли участие более 2,5 тыс. школьников.

Организаторы мероприятия - Одесский областной центр занятости и Государственное учебное заведение «Одесский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости».

+ 0 -
  • 0
  • 658

Добавить комментарий