В Одесской инфекционной больнице большой ремонт

В Одессе начат очередной этап реконструкции городской клинической инфекционной больницы — капитальный ремонт отделения №4. Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета. Заказчиком работ является управление капитального строительства Одесского горсовета.

В ходе полного капитального ремонта корпуса будут проведены: замена кровельного покрытия, установка современных энергосберегающих окон, монтаж внутренних перегородок, укладка плитки, малярно-штукатурные работы, замена всех инженерно-технических коммуникаций.

После завершения капремонта в данное здание из Циркульного корпуса будет переведено приемное отделение. Это даст возможность продолжить дальнейшую реконструкцию исторических корпусов инфекционной больницы.

Ранее в городской инфекционной больнице были построены и оснащены современным медицинским оборудованием новые боксированные корпуса для пациентов с капельными и особо опасными инфекциями, оборудованы подъезды для машин «скорой помощи», благоустроена территория. Также в инфекционной больнице были проведены работы по реконструкции дренажной канализации и строительству защитных сооружений на объекте очистных сооружений.

Справка
Одесская городская клиническая инфекционная больница расположена по адресу: ул. Пастера, 5/7. Это единственное лечебное учреждение, которое оказывает стационарную помощь инфекционным больным города и области, старейшее лечебное учреждение города и одно из первых каменных зданий в Одессе. Основана в 1802-1804 гг. по инициативе герцога де Ришелье. Построена по проекту архитекторов Тома де Томона и Франца Фраполли.
Исторические здания больницы являются памятниками архитектуры, а Циркульный корпус — памятник архитектуры национального значения.
Реконструкция инфекционной больницы была начата в 2010 году. В 2011 году работы по реконструкции были прекращены в связи с отсутствием финансирования и возобновились лишь в 2014 году после посещения больницы мэром Одессы Геннадием Трухановым. Городской голова распорядился разработать план завершения ремонтно-строительных работ и выделить средства из городского бюджета на продолжение реконструкции больницы.

+ 0 -
  • 0
  • 887

Добавить комментарий