Одесская епархия строит хоспис для онкобольных

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Свято-Покровский скит с. Мариновка, где проконтролировал ход работ по возведению корпуса для паломников и посетителей пациентов будущего хосписа «Покров». В ходе посещения Владыка провёл рабочее совещание с представителями подрядных организаций, которые ведут работы в скиту и в здании Хосписа, а также благословил иконописцев на продолжение работ по росписи водосвятной купальни. Также митрополит Агафангел проконтролировал ход подготовки скита к престольному празднику Покрова Божией Матери.

Для создания хосписа уже приобретено и отчасти начато переоборудование четырехэтажного здания на 36 палат, где могли бы разместиться около 50 онкологических тяжелобольных и необходимый персонал, в том числе волонтеры. На это благое дело в период с конца 2016 года по май 2018 года Одесская епархия уже потратила более 10 млн. грн.
Прекрасный климат Межлиманья, экологически чистая местность всего в 30 км. от Одессы, зеленые насаждения, а главное – духовное окормлениестраждущих в расположенном здесь скиту - все это будет положительно влиять на тяжелобольных, давая им возможность провести последний период своей жизни в атмосфере постоянной заботы и христианской любви, направленных на облегчение человеческих страданий.
Каждый человек с добрым сердцем может внести свою лепту с это благое дело в любом храме г. Одессы и Одесской области, где с 17 мая 2018 года по благословению митрополита Агафангела установлены специальные ящики для сбора пожертвований или внеся посильный вклад на специальный расчетный счет хосписа: Одеська єпархія УПЦ. ЕДРПОУ (ІПН) – 20997691. Р/р– 26007010047747. МФО – 328209. Акціонерний банк «Південний» (на строительство Хосписа).

Напомним, что 13-14 октября 2018 года в праздник Покрова Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершит праздничные богослужения в Свято-Покровском скиту с.Мариновка Беляевского района.

+ 0 -
  • 0
  • 766

Добавить комментарий