В Одессе задержан подозреваемый в разбойном нападении на несовершеннолетнего

Под угрозой применения пистолета и отвертки злоумышленник завладел мобильным телефоном 13-летнего парня. С помощью неравнодушных граждан нападающего задержали.

Происшествие имело место около шести вечера на Фонтанской дороге. К несовершеннолетнего одессита, который разговаривал по телефону, подошел незнакомец и, угрожая пистолетом, потребовал отдать ему гаджет. Парень сначала спрятал телефон в карман, но злоумышленник достал отвертку - и школьник отдал ему телефон.

Правонарушитель бросился бежать, а несовершеннолетний побежал за ним и стал звать на помощь.

Случайные прохожие остановили злоумышленника и вызвали полицейских. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Он оказался неоднократно осужденным 41-летним местным жителем. Похищенный телефон и пистолет с отверткой, которыми угрожал злоумышленник, изъяты. И хотя пистолет оказался игрушечным, это ни в коем случае не умаляет вины мужчины.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает и.о. заместителя начальника Киевского отдела полиции Александр Мильчук. - Злоумышленник задержан в прялку ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и направлено в изолятор временного содержания. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества».

+ 0 -
  • 0
  • 7 215

Добавить комментарий