В Одессе задержали рецидивиста, который ограбил несовершеннолетнего

Полицейские задержали злоумышленника, который забрал у несовершеннолетнего дорогой мобильный телефон. Сумма ущерба составляет около 15 тыс гривен.


Согласно сообщениям пресс-службы ГУ НП в Одесской области, инцидент произошел на проспекте Добровольского. Там злоумышленник увидел подростка, который разговаривал по мобильному телефону. Мужчина решил завладеть дорогой вещью. Только несовершеннолетний положил гаджет в карман, он подошел к нему и потребовал отдать телефон. Потерпевший отказался, и тогда преступник вытащил мобильный из кармана и бросился бежать.


На крики мальчика отреагировали прохожие. Они догнали подозреваемого и вызвали полицию. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за разбой, грабеж и кражу уроженец соседнего государства. 36-летний мужчина не работает и не имеет постоянного места жительства.


В отношении него было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. На период досудебного следствия подозреваемый взят под стражу. Ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий