В Одессе стартует благоустройство сквера по улице Ядова

В Одессе по инициативе и при участии болгарской общины города началось благоустройство сквера на пересечении улиц Сергея Ядова и Михаила Грушевского. По завершении всех необходимых работ болгарская община Одессы будет ходатайствовать о присвоении данному скверу наименования «Болгарский». Кроме того, за внебюджетные средства будут проведены реновация и благоустройство рынка по ул. Сергея Ядова, 63, прилегающего к данному скверу. Это позволит одесситам приобретать товары напрямую от сельхозпроизводителей в комфортных условиях современного благоустроенного рынка.

Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с Генеральным консулом Республики Болгария в Одессе г-ном Димитаром Тучковым. В рамках достигнутых по результатам встречи договоренностей планируется целый комплекс мероприятий, нацеленных на укрепление украинско-болгарских культурных связей, дружбы и сотрудничества. Так, в Одессе намечены открытие болгарской школы и строительство церкви.

Справка:

Комплексный план обновления рынка по ул. Сергея Ядова, 63 и прилегающей территории предполагает проведение следующих работ:
- реновацию тротуарного покрытия с необходимым обустройством тактильной плиткой и использованием современных материалов, рассчитанных на длительное использование,
- оборудование системы дренажа и водоотвода,
- установление новых торговых павильонов с современным торговым оборудованием и с учетом санитарно-гигиенических норм,
- комплексное озеленение территории около рынка, реновация газонов и высадка деревьев, обустройство системы полива,
- установление современной системы освещения и уличных фонарей,
- установление необходимого количества урн в сквере около скамей и павильонов,
- обновление тротуарного покрытия существующих и оборудование новых спортивных и детских площадок.

+ 0 -
  • 0
  • 697

Добавить комментарий