Украинцам стоит готовиться к подорожанию бензина на 1,5 гривны

После введения военного положения украинцам стоит готовиться к подорожанию бензина. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.

«Украинцам стоит готовиться к подорожанию бензина. Особенно в тех районах, где ввели военное положение, бензин может подорожать на 1- 1,5 гривны. После подорожания бензина начнут расти и цены на продукты»,- сказал А. Охрименко.

Он уточнил, что введение военного положения отрицательно повлияет на экономику.

«Оно приведет к снижению ВВП. Скорее всего, четвертый квартал 2018 года будет провальный. У нас сейчас рост больше 3%. В четвертом квартале он может оказаться на уровне 1% или даже меньше. Не исключаю, что в декабре может произойти стагнация экономики»,- резюмировал А. Охрименко.

Напомним, в газете "Урядовий курьер" опубликован указ президента о введении военного положения на 60 суток с 14:00 26 ноября.

Согласно п. 2 ст. 190 регламента Верховной рады Украины, соответствующий указ Президента Украины вступает в силу после его утверждения Верховной радой, немедленно объявляется через средства массовой информации или обнародуется иным способом".

+ 0 -
  • 0
  • 562

Добавить комментарий