За счет Одесской епархии был отремонтировал актовый зал Мариновской сельской школы

30 ноября 2018 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский прибыл в с. Мариновка Беляевского района Одесской области, где посетил местную общеобразовательную школу. У входа в учебное заведение Владыку встретили хлебом-солью и букетом из колосьев дети в национальных костюмах, которые сердечно приветствовали высокого гостя. Митрополит Агафангел совершил чин освящения капитально отремонтированного актового зала, в котором на средства Одесской епархии были заменены все окна, восстановлен паркетный пол, проведён ремонт стен и потолка,приобретены сиденья для 100 учеников и преподавателей. 
После завершения богослужения митрополит Агафангел поздравил всех с этим знаменательным событием, отметив, что «забота о детях всегда была одной из основных сфер социальной деятельности церкви потому, что духовность и наука с образованием всегда шли рядом. Учитывая, что новообразованный Свято-Покровский мужской монастырь находится рядом с этой школой, мы оказали ей небольшую помощь – отремонтировали этот актовый зал, привели его в порядок. Это дар нашей любви этой школе, которую окончили многие государственные и общественные деятели. И нынешние учащиеся после окончания этой школы будут получать высшее образование, будут востребованными специалистами для нашего украинского государства.
Мы сегодня радуемся вместе с вами, потому что человек, делающий доброе дело, приобретает не только друзей, но и, прежде всего, милость Божию. С основанием здесь Свято-Покровского монастыря село, которое переживало и переживает трудные времена, приобрело новый смысл, став центром духовности и культуры. Пусть будут здесь мир, радость, благодать Божия. Мы призывали сегодня благодать Святаго Духа, чтобы Господь даровал мудрость всем здесь учащим и учащимся». Митрополит Агафангел благословил директора школы на дальнейшие труды Касперовской иконой Божией Матери.

+ 0 -
  • 0
  • 592

Добавить комментарий