Под Одессой квартирант зарезал мужчину и тяжело ранил его мать

В селе Шабо Одесской области произошло жестокое убийство: квартирант поднял руку на арендодателя и его мать, пытаясь забрать свои деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Один из местных жителей зашел к соседям и обнаружил труп хозяина дома, а также тяжело раненную мать погибшего. Мужчина вызвал полицию, которая вскоре задержала подозреваемого в совершении преступления. На него указал один из жителей Шабо, который видел как из дома потерпевших выбегал окровавленный мужчина.

Полицейские установили, что 52-летний задержанный являлся квартирантом убитого. Вместе они распивали спиртное, когда арендодатель ушел к себе, мужчина решил забрать деньги за аренду жилья, которые он заплатил ранее. Злоумышленник отправился к своей жертве и потребовал вернуть деньги, завязалась ссора, в ходе которой квартирант схватил нож и ранил 42-летнего хозяина и его 63-летнюю мать, после чего он скрылся.

Утром убийца был задержан по пути в Одессу. В отношении него открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство, части 2 статьи 15 и части 2 пункт 1 статьи 115 (покушение на убийство). Задержанному грозит пожизненное заключение, в данное время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

+ 0 -
  • 0
  • 623

Добавить комментарий