Южненский "Химик" победил "Мавп" в Черкассах

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" (Южный) одержал победу в выездном матче над "Черкасскими Мавпами" со счетом 86:82 в очередном матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

С середины первой четверти гости оторвались от хозяев паркета и завершили четверть с положительной разницей в четыре очка (21:25), которая вскоре переросла в +9 после дальних попаданий Антипова и Павлова в начале второй четверти.

Благодаря блестящей игре Янга черкасчане сократили отставание: американец выдал отрезок в девять очков во второй половине периода, а трехочковый Бояркина в последней атаке четверти вывел "Мавп" вновь на отметку в минус четыре.

"Химик" после большого перерыва немало набрал из-за "дуги", показав хороший процент попадания – 5 из 9 бросков. Только к четвертой четверти "Мавпам" удалось потеснить гостей: благодаря усилиям того же Янга (8 очков) и Никса (6 очков из-за "дуги") хозяева вышли вперед (76:74) на пятой минуте итоговой десятиминутки. Но все их усилия были разбиты Деоном Эдвином, который четырьмя проходами под кольцо добыл для "Химика" 10 очков – и победу в игре.

Д.Эдвин был близок к рекорду Суперлиги текущего сезона – игроку не хватило до трипл-дабла лишь одной результативной передачи. Тем не менее, он установил другой рекорд, набрав в рейтинге эффективности 43 балла.

Южненцы по-прежнему лидируют в Суперлиге, имея 17 побед и 6 поражений. В следующем матче "Химик" 16 февраля сыграет в столице против "Киев-Баскета".

+ 0 -
  • 0
  • 598

Добавить комментарий