Глава "Укрпошты" решил продать здание одесского главпочтамта

"Укрпошта" не видит необходимости в использовании здания Главпочтамта в Киеве и хочет его продать. Об этом сообщил глава госкомпании Игорь Смелянский на презентации годового отчета "Укрпошты". "Главпочтамт нам не нужен. Зачем сидеть всей "Укрпоште", в том числе главному офису, в центре Киева? Считаю, что в центре Киева такое замечательное здание можно гораздо лучше приспособить под нужды киевлян и самого города. Можно гостиницу построить", - сказал он.

По словам Смелянского, "если на то будет воля государства", компания с удовольствием продаст историческое здание в центре столицы и переедет в более компактное здание в другом районе города. При этом он отметил, что подобная стратегия относится не только к киевскому, но и к другим сортировочным центрам и офисам "Укрпошты" в областных центрах.

Глава компании также сказал, что размещение Главпочтамта в центре Киева вызывает проблемы с доставкой почты в случае, если в столице происходят какие-либо протестные акции или демонстрации, из-за которых транспорт не может покинуть Главпочтамт, соответственно, теряется время доставки корреспонденции.

"Исторически почта работала через железную дорогу. Так что все сортировочные центры в регионах расположены около железнодорожных станций. Там можно открыть замечательные офисы, гостиницы. И совершенно не нужно, чтобы туда съезжались все грузовики "Укрпошты", портили этим городской трафик", - считает гендиректор компании.

По его словам, все региональные сортировочные центры уже устарели, большинство из них, к тому же - многоэтажные, что существенно усложняет работу компании.

Для получения возможности продать неиспользуемое или убыточное имущество, по словам Смелянского, "Укрпоште" необходимо получить разрешение правительства, поскольку сейчас компания не имеет на это прав.

+ 0 -
  • 0
  • 581

Добавить комментарий