Новую униформу получили работники КП «Городские дороги»

20 мая 2019 года, работники коммунального предприятия «Городские дороги» продемонстрировали недавно закупленную новую униформу со светоотражающими полосами. Всего предприятием приобретены 140 комплектов (куртка, брюки и кепка) спецодежды. Также для дорожных работников закуплены 100 штук сигнальных жилетов.

Кроме того, в ближайших планах предприятия - расширить автопарк спецтехники. На данный момент объявлен тендер на покупку двух самосвалов с зимним оборудованием и одной подметально-уборочной машины.

Всего на сегодняшний день на балансе КП «Городские дороги» - 162 единицы разной спецтехники, из них с 2015 по 2018 годы приобретены 34 единицы.

Выполнение данных работ находится на постоянном контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка
Коммунальное предприятие «Городские дороги» было создано в 2003 году. Ежедневно сотрудники городского предприятия, а это более 430-ти человек, моют, чистят и ремонтируют дороги Одессы. В КП «Городские дороги» работают специалисты различного профиля: дорожные рабочие и машинисты спецтехники, инженеры и прорабы, грузчики и уборщики территорий, мастера, трактористы, слесари и т.д. Практически все они начинают свой рабочий день летом с 5:00 утра, а зимой - с 7:00 утра.
Круглый год в обязанности специалистов предприятия входят содержание и эксплуатация улиц города, а также мостов и путепроводов. Профильные сотрудники предприятия выполняют ручную и механическую (при помощи спецтехники) уборку дорог, а летом еще и механическую мойку дорожного покрытия. В зимний период предприятие осуществляет также уборку и вывоз снега с площадей города. Каждый год с 1 декабря на предприятии вводится зимний график круглосуточных дежурств. Машинисты спецтехники находятся на посту, чтобы в случае необходимости оперативно выехать на улицы города для расчистки дорог от снега. В ходе подготовки к зиме предприятие также занимается заготовкой песчано-соляной смеси для посыпки дорог от наледи и гололедицы.
Кроме того, КП «Городские дороги» выполняет работы по содержанию и ремонту ливневой канализации на магистральных улицах города. В случае сильных ливней специалисты именно этого предприятия выводят спецтехнику для борьбы со стихией.

+ 0 -
  • 0
  • 592

Добавить комментарий