Поиски Дарьи Лукьяненко: тело девочки нашли в выгребной яме

Во время отработки территории в поселке Ивановка провели обыск в одном из домовладений и нашли в выгребной яме тело ребенка.

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции в Facebook.

Правоохранители считают, что тело принадлежит пропавшей 13 июня Дарьи Лукьяненко. "Тело ребенка направлено на судмедэкспертизу, а также будет проведено опознание родственниками", - говорится в сообщении.

"Владельца дома, как основного подозреваемого, доставили в отделение полиции для допроса", - цитирует Нацполиция главу ведомства Сергея Князева.

 

Главным подозреваемым в убийстве девочки в Одесской области оказался 25-летний местный житель, которого ранее соседи уже уличали в совершении развратных действий в отношении малолетних. Тем не менее, к уголовной ответственности он до этого момента не привлекался.

Он был «вычислен» в результате опроса оперативниками жителей села. Соседи и указали на него. 

Когда сотрудники полиции начали обыскивать двор подозреваемого, тот вел себя очень нервно. Оперативники, заметив такое поведение, начали его подробно расспрашивать.

В результате он сам показал выгребную яму, в которой и находилось тело ребенка. На ее трупе были обнаружены признаки насильственной смерти. Яма располагалась напротив дома подозреваемого.

Напомним, 11-летняя Даша Лукьяненко 13 июня пошла на танцевальный кружок, и до настоящего времени ее местонахождение было не известно. К поискам девочки кроме правоохранителей привлекли бойцов Нацгвардии и волонтеров. На днях родителям девочки позвонил молодой человек и требовал от них $ 10 000 за возвращение дочери.

 

На территории поселка, где живет девочка, работали специалисты-кинологи со служебными собаками, которые обучены на поиск трупов.

Примечательно, что собака еще в первый день привела правоохранителей к дому, где впоследствии был найден труп ребенка, но полицейские решили, что собака потеряла след.

Волонтеры, которые все этит дни участвовали в поисках ребенка, считают, что в полиции необходимо создать специальное отделение по поиску детей.

+ 0 -
  • 0
  • 939

Добавить комментарий