В Одесской области избили и ограбили инвалида

В одном из сел Подольского района два жителя решили ограбить инвалида, который только получил пенсию. Для этого они пришли к мужчине 57 лет в вечернее время, и хозяин, услышав шум, выглянул и увидел на своем пороге гостей. Мужчины заявили, что у них есть к хозяину серьезный разговор, но как только оказались в доме, сразу начали требовать отдать им деньги. Получив в ответ отказ, они принялись избивать инвалида ногами, после чего обнаружили сумму в размере 2500 грн., забрали ее и ушли.

Как только пострадавший пришел в себя, он сразу обратился за помощью в полицию. Правоохранители задержали одного подозреваемого, когда тот находился в городе на массовых гуляниях, второго обнаружили и задержали по его месту жительства. Грабителями оказались два безработных местных жителя 38 и 31 года, которые злоупотребляют алкогольными напитками.

Сейчас оба мужчины помещены под стражу, в отношении их начато уголовное дело в соответствии с ч.3 статьи 187 УК Украины. Им грозит тюремное заключение до 12 лет и конфискация имущества.

+ 0 -
  • 0
  • 699

Добавить комментарий