С 21 по 25 августа в Одессе пройдет IV Одесский международный фестиваль степа

В этом году Odessa Tap Festival готовит для участников и зрителей яркую программу с участием мировых звезд степа.
В третий раз в тренерский состав фестиваля войдет живая легенда степа – Рубен Санчес Гарсия (Испания). Этот мэтр танцевал на всех фестивальных площадках. Он поставил несколько популярных танцевальных шоу, с которыми объездил мир. Более десяти лет подряд Рубена Санчеса в качестве тренера приглашают лучшие степ-фестивали США, Испании, Франции, Греции, Чехии. В августе 2019 года у одесситов и гостей города вновь появится уникальная возможность увидеть Рубена Санчеса на одесской сцене.

Также – по многочисленным просьбам постоянных участников Odessa Tap Festival – в Одессу вновь приедет Даниэль Борак (Швейцария). Многократный чемпион мира по степу и золотой призер в самых разнообразных номинациях, Даниэль Борак создал свою танцевальную школу в Швейцарии, преподает в США и снискал любовь фанатов благодаря удивительному сочетанию степа, визуальных искусств, перкуссии и непревзойденного чувства юмора. 
Впервые в Одессу приедет Миу Накагава (Япония). Миу всего 19 лет, но она уже хорошо известна в Нью-Йорке, принимает участие в бродвейских шоу, в том числе - в знаменитом мюзикле 42nd Street.

Еще одна звездная гостья Odessa Tap Festival – Авалон Ратгеб (Великобритания). Авалон Ратгеб преподает в Европе и США, а ее труппа степ-балета получила широкое признание на двух континентах. 
Пятым звездным тренером Odessa Tap Festival традиционно выступит чемпион мира по степу, лидер степ-движения Украины и руководитель Одесского танцевального центра Ostanin Dance Centre Александр Останин. В июле 2019 года Александр вошел в ТОП-10 известного американского танцевального ТВ-проекта So You Think You Can Dance и открыл своим выступлением гала-шоу старейшего и самого престижного степ-фестиваля мира - Сhicago Human Rhythm Project в Чикаго. Александр Останин также является тренером сборной степистов США. 
Участники IV Одесского международного фестиваля степа – а их в этот раз соберется уже 70 из 15 стран мира - за 4 дня фестиваля посетят более 30 мастер-классов.

В качестве экспериментального нововведения в этом году состоятся также утренние мастер-классы под названием «Утро с чемпионами». Эти классы проведут молодые чемпионы степа, в том числе и украинские тренеры: чемпионка мира Карина Савенко из Одессы и чемпионка Украины Анастасия Старченко из Киева. Для украинских профессионалов это - прекрасная возможность проявить свои преподавательские способности в международном контексте.
Все мастер-классы пройдут в отеле «Мирный» на берегу Черного моря. 
Каждый вечер с 21 по 24 августа участники фестиваля будут открыто демонстрировать свое мастерство в разнообразных форматах – от флешмоба и концерта в Летнем театре до степ-баттла на морском побережье в сопровождении живого звука.

Также в рамках фестиваля состоится очередной Чемпионат Украины по степу.
Победителей степ-состязаний ждут ценные призы, которые специально для Odessa Tap Festival приготовили его международные партнеры: лучшая профессиональная танцевальная обувь от бренда Ruben Sanches Dancewear (Испания) и сертификаты на обучение на степ-фестивалях США, Польши и Германии.
Главным зрелищным мероприятием Odessa Tap Festival станет финальное гала-шоу в Одесской филармонии. Вечером 25 августа на сцене филармонии пройдут выступления как участников фестиваля, так и всех приглашенных звезд. 
Кроме того – впервые в этом году! – организаторы фестиваля готовят сюрприз для ценителей экспериментальной интернациональной степ-культуры. Звездные мэтры Рубен Санчес и Даниель Борак специально для участников фестиваля создадут авангардную танцевальную постановку, которая будет режиссирована в течение всего 4-х фестивальных дней. Результат этой творческой коллаборации звезд представят на суд зрителей гала-шоу.

IV Одесский Международный фестиваль степа проходит по инициативе Одесского танцевального центра Ostanin Dance Centre, под патронатом Одесского городского головы, при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета, а также Української Ради Танцю и ВГО «Українська Федерація Сучасного Танцю».
Организатор - Александр Останин, чемпион мира по степу, лидер степ-движения Украины, руководитель Одесского танцевального центра Ostanin Dance Centre.

Программа

IV Одесского Международного фестиваля степа  Odessa Tap Festival

21 августа
09:00 – 13:00

Регистрация участников, репетиции флешмоба и концерта-открытия, мастер–классы.
Место проведения: Отель «Мирный»

19:00
Флешмоб и праздничный концерт-открытие фестиваля на открытой сцене. Представление гостей и участников фестиваля.
Место проведения: Летний театр Горсада
Вход - свободный

22 августа
09:30 – 15:30

Репетиции и мастер–классы.
Место проведения: Отель «Мирный»

19:00 – 21:00
Джем-сейшн «Вечер импровизации» с живой музыкой 
Место проведения: летняя площадка кафе «Двор 12» 
Вход - свободный

23 августа
09:30 – 15:30

Репетиции и мастер–классы.
Место проведения: Отель «Мирный»

17:30 – 19:00
Конкурс импровизации (степ-баттл) участников фестиваля. 
Место проведения: Отель «Мирный»
Вход – свободный

24 августа 
09:00 – 13:00

Репетиции и мастер–классы.
Место проведения: Отель «Мирный»

18:00 – 20:00
Чемпионат Украины по степу.
Место проведения: Актовый зал ОНУ им. И.И. Мечникова
Вход – 50 грн.

25 августа
19:00

Праздничное гала-шоу мастеров степа с живой музыкой.
Место проведения: Одесская областная филармония.

+ 0 -
  • 0
  • 863

Добавить комментарий