150 долларов за грамм кокаина: в Одессе пресекли наркотрафик

Работники одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков перекрыли канал сбыта элитного наркотика. Об этом  сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области, передают «Одесса. Комментарии». В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий правоохранители задержали 44-летнего одессита. Чуть позже мужчина рассказал оперативникам, что покупает наркотик у иностранца.


В ходе досудебного расследования уголовного производства по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» оперативниками задокументирован факт сбыта на территории Одессы кокаина. Во время проведения обыска по месту жительства торговца правоохранители изъяли 10 г порошкообразного вещества белого цвета. Все изъятое вещество направлено на исследование в экспертного центра областной милиции.

В ходе беседы фигурант пояснил, что изъятое у него вещество - кокаин, которую он покупал у граждан соседней страны по цене 70 евро за 1 г, а в Одессе продавал уже за 150 долларов США. С целью получения наркотических средств он лично выезжал в один из пропускных пунктов, где и получал кокаин от лиц, привозили его из соседней страны. За сбыт несколько граммов наркотиков 44-летнему одесситу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

В настоящее время работниками УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области проводятся дополнительные мероприятия по установлению всех лиц, причастных к незаконному распространению наркотических средств на территории Одесской области, каналов их поставки и сбыта.
  • 0
  • 0

Добавить комментарий