Ученые назвали ежедневные привычки, которые по-настоящему опасны для здоровья

Медики назвали шесть действий, которые могут вредить здоровью, однако выполняются на «автомате» и вошли в привычку.

Разогрев пищи в микроволновке. Это может привести к попаданию в пищу фталатов, потребление которых грозит гормональным сбоем.
Очень вредно сидеть в позе нога на ногу. Это повышает риски артроза, тромбоза, застоя крови в области малого таза, варикозного расширения вен.

Постоянно находиться в наушниках. Постоянный шум провоцирует выработку ряда веществ, негативно влияют на нервную систему, в том числе головной мозг. Проблемы возникают у тех, кто привык слушать музыку на громкости более 100 дБ. При этом происходит отмирание части клеток базилярной мембраны, человек начинает хуже слышать.
Чистить зубы сразу после еды. По мнению американских стоматологов, в этом случае содержащиеся в пище кислоты проникают в более глубокие слои зубной структуры, резко повышает риск возникновения кариеса. Специалисты рекомендуют подождать от 30 до 60 минут.
Привычка открывать окна в дневное время может сослужить плохую службу в современных условиях, так как в доме проникают частицы автомобильных выхлопов.

Ежедневный душ с мылом и мочалкой тоже не принесет пользы, так как в этом случае природный защищает бактериальный слой кожи смывается.
Нарушение режима дня. Для того, чтобы навредить своей психике, достаточно устроить себе бессонную ночь всего пару-тройку раз. Раздражительность, апатия, депрессии, а за ними болезни неизбежны.

+ 0 -
  • 0
  • 7 176

Добавить комментарий