Эксперты назвали продукты, сокращают жизнь

Ученые из Мичиганского университета провели интересное исследование, в ходе которого выяснили, какая пища увеличивает продолжительность жизни, а какая - сокращает.

Эксперты отметили, что 1 грамм колбасы "забирает" 27 секунд жизни, а вот грамм красного мяса - 45 секунд. Порция кока-колы, согласно результатам исследования, будет вам стоить 12,5 минут жизни. Но больше всего стоит бояться хот-догов, специалисты приравняли вред от употребления хот-догов с курением. Оказалось, что целый хот-дог сокращает продолжительность жизни на 36 минут. Более того, поедание 20 и более граммов обработанного мяса в день (одна сосиска) на 20% повышает риск развития рака прямой кишки.

Но есть продукты, которые способствуют долголетию. Их следует чаще добавлять в свой рацион, чтобы минимизировать вред от употребления фаст-фуда и другой "тяжелой" пищи. Эксперты говорят, что горсть орехов увеличивает продолжительность жизни на 26 минут, а порция лосося - на 16 минут. Также в ежедневном меню должны присутствовать овощи, фрукты, рыба, бобовые - они положительно сказываются на работе всего организма.

+ 0 -
  • 0
  • 1 767

Добавить комментарий