Украинский научный центр экологии моря проведет исследования мусора на дне Одесского залива

Украинский научный центр экологии моря решил провести исследования морского мусора на дне Одесского залива. Об этом «Пушкинская» узнала из тендера, опубликованного на сайте публичных закупок «Prozorro».

Научный центр хочет проверить мусор на юго-западном шельфе Черного моря и не меньше 20 участков Одесского залива. Особое внимание должны уделить тем участкам, где собирается много людей, - в порту, у пляжей, а также участкам дна с топографическими особенностями - котловинам, впадинам. Обследования дна должны провести на глубине до 20 метров. На это дается 30 дней со дня подписания договора. Ориентировочно оно будет длится с 8 ноября по 8 декабря 2019 года.

Подрядчик, который возьмется за обследование дня Одесского залива, должен иметь специальное оборудование с гидролокатором бокового обзора. Кроме обследования он должен провести подводную съемку и отобрать типичные образцы мусора.

На все это научный центр экологии моря готов потратить 195 тысяч гривен. Деньги они получили по грантовой программе ООН в рамках проекта «Улучшение экологического мониторинга Черного моря». Аукцион назначили на 5 ноября.

+ 0 -
  • 0
  • 686

Добавить комментарий